Опять в школу…
«Опять в школу…
». Эти слова с содроганием вспоминают многие родители. И проводя в школу своего ребенка, чувствуют себя так, как будто они сами снова сели за парту.
И вот снова наступает этот «кошмарный» момент, который именуется праздником –1 сентября!
Эстафета подготовки к школе начинается еще в августе. Учебники, тетрадки, ручки, карандаши, дневник, ластики (их никогда нет, сколько не купи, создается впечатление, что дети их едят), подготовка школьной одежды, ранца, кроссовок для физкультуры … А в голове «как бы, что не забыть…», «как много еще не подготовлено…», «надо бы еще математику подтянуть…».
День знаний – тревожный и волнующий момент, который начинает новый этап жизни для ребенка и всей семьи.
Как психологически подготовить себя и ребенка к новому учебному году? Как настроить на хорошую учебу первоклассника?
Именно на тему «Скоро в школу» я даю интервью Людмиле Поцепун, автору блога “Цветы жизни”.
Интервью записано в аудиоформате. А для тех, кто любит читать, есть еще и письменный вариант http://tsvetyzhizni.ru/maminy-posidelki/beseda-s-psixologom-skoro-v-shkolu.html
Хороших вам оценок!!!
Похожие записи
Комментарии: |